Top.Mail.Ru

Сайт Wildberries переименовали в «Ягодки»

15.08.202214:31
Фото: Wildberries Фото: Wildberries

Крупнейший российский маркетплейс на сайте поменял название. Теперь на месте прежнего наименование находится слово «Ягодки». Журналисты обратили внимание на это в понедельник, 15 августа.

При этом ссылка, ведущая на главную страницу портала, осталась прежней. 

«В компании от официальных комментариев отказались», — передает РИА «Новости».

Еще в июне в Wildberries допустили ребрендинг. Это произошло в ходе «Недели российского ритейла». Выступавший там руководитель Минпромторга Денис Мантуров сетовал на засилье зарубежных названий на отечественном рынке. Он говорил, что так ритейлеры надеются получить больше покупателей.

Один участник дискуссии обратился к основательнице Wildberries Татьяне Бакальчук. Он отметил, что маркетплейс называется не «Дикие ягоды». На это Бакальчук сказала, что в компании будут думать над ребрендингом.

Как стало известно ранее, три крупнейших маркетплейса — Ozon, Wildberries и «Яндекс.Маркет» — совместно разработали систему для обмена информацией о продавцах контрафактной продукции.

В систему будут вносить сведения о случаях контрафакта и продавцах подобной продукции. При обнаружении таких товаров маркетплейс будет блокировать их на своем ресурсе.