Top.Mail.Ru

Yum! Brands приостановит работу KFC и Pizza Hut в России

09.03.202218:10
Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press

Компания Yum! Brands, которой принадлежит сеть ресторанов быстрого питания KFC и Pizza Hut, приостанавливает их работу в России. Это 70 ресторанов, которыми владеет компания, всего же в РФ открыто более тысячи заведений сети, большинство из них работает по франшизе.

«Yum! Brands приостанавливает работу принадлежащих компании ресторанов KFC в России», — цитирует заявление компании РБК.

Также будет приостановлена работа всех ресторанов Pizza Hut. Yum! Brands до этого заявляла о приостановке инвестиций в Россию. Всю полученную прибыль компания планирует направить на гуманитарную помощь.

Ранее о приостановке бизнеса на территории РФ заявили представители сети быстрого питания McDonald’s. Компания закроет все свои 850 ресторанов.

Об аналогичном решении заявили и в Coca-Cola. Компания сообщила. что находится на стороне тех, кто переживает «ужасные последствия трагических событий на Украине». В Coca‑Cola в России работает более семи тысяч человек.

Прекращает рекламную деятельность и продажу напитков на территории РФ компания PepsiCo, которая присутствует на рынке страны с 1959 года.