Top.Mail.Ru

Замглавы Минтранса задержали по делу о взятке

19.01.202218:57
Фото: mintrans.gov.ru Фото: mintrans.gov.ru

Заместителя главы Минтранса России Владимира Токарева задержали по делу о взятке. Он занял пост заместителя министра транспорта в ноябре 2018 года.

Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на неназванный источник. Эту информацию подтвердил также собеседник РБК в одном из железнодорожных операторов.

«Знаю только, что он написал на увольнение еще до Нового года и в Минтрансе не появлялся», — рассказал знакомый Токарева. Источник ТАСС уточнил, что уголовное дело в отношении Токарева не связано с его работой в ведомстве.

«Задержан в порядке ст. 91 УПК как подозреваемый», — отметил собеседник агентства.

Токарева в рамках следственных действий по делу о коррупции уже доставили в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. Его дело ведут сотрудники службы экономической безопасности ФСБ России, пояснил собеседник агентства.

Другой собеседник ТАСС заявил, что Токарев в настоящее время находится в отпуске до 31 января с последующим увольнением.

Чиновник начинал службу в УВД по Белгородской области в 2000 году. Затем работал в правительстве РФ на должности замминистра в разных ведомствах. Награжден орденом Дружбы и ведомственными наградами.

Ранее сообщалось, что главному врачу больницы СИЗО «Матросская тишина» Александру Кравченко предъявлено обвинение в получении взяток и превышении должностных полномочий. Следствие считает, что из-за действий Кравченко около десяти человек получили основания для освобождения от наказания и содержания под стражей в виде решений о наличии у них тяжелых заболеваний. Главврача обвиняют в том, что медицинское освидетельствование этих осужденных и арестованных он проводил за деньги.