Top.Mail.Ru

Завод Siemens в Воронеже обеспечили заказами до осени

16.05.202212:19
Фото: EvgeniyaS / CC BY-SA 3.0 / wikipedia.org Фото: EvgeniyaS / CC BY-SA 3.0 / wikipedia.org

Завод «Сименс Трансформаторы» на территории Воронежа обеспечен заказами как минимум до осени. Об этом в понедельник рассказал местный губернатор Александр Гусев.

Региональные власти отметили, что необходимо время, для того чтобы оценить уход концерна. Информацию относительно деятельности завода огласил губернатор.

Гусев подчеркнул, что предприятию хватает заказов и будет хватать как минимум до осени. По словам главы региона, примерно 80% отгрузки идет на отечественный рынок.

«Также прорабатывается новая схема управления предприятием, при которой оно продолжит свою стабильную работу на воронежской земле. Так как схема вариативна, деталей пока сообщить не могу. Но, поверьте, там все достаточно оптимистично», — написал Гусев в Telegram-канале. Пост цитирует РИА «Новости».

Немецкая компания объявила об уходе из России в четверг, 12 мая. Причиной этого здесь назвали украинские события. CEO компании Роланд Буш подчеркнул, что фирма намерена покинуть российский рынок упорядоченным образом.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров нашел «странным» уход компании Siemens из РФ. Он отметил, что продукция концерна была представлена на российском рынке более 150 лет, «еще с царской России».