Top.Mail.Ru

Зеленский выразил соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе в Иране

08.01.202009:06

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших пассажиров украинского Boeing, потерпевшего крушение под Тегераном. Об этом глава государства написал в соцсетях.

«Страшная весть с Ближнего Востока. Сегодня утром после взлета из международного аэропорта Имам Хомейни (город Тегеран) пассажирский самолет авиакомпании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу и упал недалеко от аэропорта. По предварительным данным, все пассажиры и члены экипажа погибли. <…> Мои искренние соболезнования родным и близким всех пассажиров и членов экипажа», — написал он.

По словам президента, украинское посольство занимается уточнением информации об обстоятельствах катастрофы и списках погибших.

Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) разбился после взлета из аэропорта Тегерана. По информации минавиации Ирана, на борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все они погибли. По словам главы управления ЧС Ирана, причиной авиакатастрофы стал «технический сбой». Он также уточнил, что большинство пассажиров разбившегося Boeing — иранцы.