Top.Mail.Ru

В Иране разбился украинский Boeing 737

08.01.202008:11

Boeing 737 Украинских авиалиний потерпел крушение после взлета из аэропорта Тегерана. На борту находились 167 человек, сообщили РИА «Новости».

Речь идет о самолете, который следовал рейсом PS 752 Тегеран — Киев авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Известно, что все пассажиры, находившиеся на борту лайнера, погибли.

Число погибших уточнил официальный представитель минавиации Ирана Джаафар Заде. «На борту упавшего украинского самолета, направлявшегося в Киев, находились 167 пассажиров», – передает его слова РИА «Новости».

Фотографии с места крушения самолета опубликовали представители «Красного Полумесяца». На фото видны обломки Boeing 737, а также специалисты, работающие на месте катастрофы.

По данным сервиса FlightRadar24, самолет вылетел из аэропорта в 5:42 мск и через две минуты после этого перестал передавать данные. Иранские агентства писали, что причиной аварии стал «технический сбой».

Также известно, что 8 января Иран провел атаку военных объектов коалиционных сил США в Ираке. По словам Джонатана Хоффмана, представляющего американский Пентагон, по ним было выпущено свыше десяти ракет. Атакам подверглись военные базы в Эрбиле и Асаде. Тогда же Федеральная авиационная администрация США (FAA) наложила запрет на полеты невоенных американских самолетов в воздушном пространстве над Оманским и Персидским заливами, а также над Ираном и Ираком.