Top.Mail.Ru

Жители Бутово устроили уличную вечеринку вопреки самоизоляции

26.04.202016:00

Жители ЖК «Бутово парк 2» в Подмосковье организовали шумную вечеринку, несмотря на режим изоляции. Устранить нарушение удалось полиции Ленинского района, сообщили в местном ГУ МВД. 

«Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, в результате чего участники массового выступления разбежались. Личность, организовавшая данное мероприятие, установлена. По данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято соответствующее решение», — передает слова представителя пресс-службы РБК.

Мероприятие состоялось в вечером в субботу, 25 апреля. По словам жителей «Бутово парк 2», один из их соседей уже не в первый раз организовывает в ЖК дискотеку. Изначально предполагалось, что все пройдет в формате «балконной вечеринки», но, услышав доносящуюся из открытого окна музыку, люди начали выходить на улицу. Таким образом, режим самоизоляции нарушили несколько десятков тысяч людей.

Из-за шума жители ближайших домов вызвали полицию. Устранить беспорядки удалось только по приезде правоохранителей.

Известно, что в Московской области с конца марта действует режим изоляции. Это одна из мер профилактики распространения коронавируса, введенная властями региона. Жителям Подмосковья рекомендовано не выходить из дома без необходимости. Позднее в регионе ввели пропускной режим, ограничивающий передвижение людей на транспорте.