Top.Mail.Ru

«Аронап»: Шиповник и цикорий в качестве тоника

03.11.202212:44
Фото: Торгово-промышленная палата Ярославской области Фото: Торгово-промышленная палата Ярославской области

Кофе-цикорный комбинат «Аронап» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Технологический суверенитет». Рассказываем о том, чем заменить пропавшие с российских прилавков напитки популярных западных брендов.

Компания будущего 2022: номинация «Технологический суверенитет»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
технологический суверенитет

Дефицит тонизирующих напитков, спровоцированный уходом западных брендов, восполняет компания «КЦК «Аронап». Существующее в Ростове Великом с 1884 года производство выпускает различные виды растворимого какао, кофе, горячего шоколада, а также традиционных русских продуктов — цикория и киселя. Кроме того, именно в 2022 году было запущено новое направление — растворимые напитки из натурального шиповника.

Бренд делает ставку на природные компоненты (такие как зеленый кофе, ячмень, сушеный шиповник, боярышник) и сложившийся за много лет положительный имидж производителя. Кроме того, комбинат развивает связи с поставщиками сырья для растворимых кофе и какао из дружественных стран.

Компания увеличила выработку на существующих мощностях (годовой объем производства — 50 тысяч тонн) и в октябре анонсировала строительство нового цеха по производству детского какао мощностью 6 тысяч тонн готовой продукции в год. Это позволит на 12% увеличить производство популярных растворимых напитков.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме