Top.Mail.Ru
архив

Dell экономит за счет России

24.06.200200:00

Российская компания Luxoft стала одним из партнеров американской Dell по разработке программного обеспечения для нужд этого компьютерного гиганта (на долю Dell приходится почти 25% американского рынка и 14% мирового рынка ПК).

Полгода назад американская компания приняла решение создать в Москве Центр программных разработок, добавив его к уже существующим четырем в Великобритании, Ирландии и Франции.

Dell стала крупным продавцом персональных компьютеров благодаря системе доставки техники по почте. Современные коммуникации позволяют оформлять заказ, принимать платеж и управлять поставкой через Интернет. Однако такая организация продаж требует сложного программного обеспечения, которое должно работать на разных языках и учитывать сотни нюансов в отношениях с партнерами и покупателями.

Менеджмент Dell решил переложить часть этих задач на компьютеры, чтобы сэкономить за счет сокращения расходов на персонал. Dell поручила своим центрам разработок написать соответствующие программы.

По мнению экcпертов, содержание центра разработок в России почти на 60% дешевле, чем, например, в США. Создание московского центра и включение его в единую европейскую сеть, по мнению гендиректора Luxoft Дмитрия Лощинина, доказывает высокую степень доверия к российским программистам.

Еще по теме