Top.Mail.Ru
архив

Для облегчения бизнеса

05.04.201000:00
Советуем обратить внимание на этот новый бизнес-лэптоп от MSI: модель P600 оснащена 15,6-дюймовым экраном, процессором Intel Core i5 плюс 4 Гб оперативной памяти DDRIII и жесткий диск объемом до 500 Гб. Также устройство порадует владельца удобной фирменной клавиатурой. Для предотвращения доступа к ноутбуку посторонних применяется система распознавания лиц Easyface, а также встроенный сканер отпечатков пальцев. Встроенная камера 1,3 Мпикс позволяет при желании даже делать снимки себя любимого, качество фото - как в простеньких телефонах. Производитель обещает, что время работы "машинки" от аккумулятора составит до 8 часов. Еще одно преимущество - вес устройства. Для своего класса, размеров и производительности 2,4 кг - это немного. Стоимость ноутбука пока остается тайной, однако в продаже MSI P600 появится уже совсем скоро.

Больше чем телевизор

   Целую серию новых ЖК-телевизоров представила компания Toshiba. Все три модели имеют разрешение 1920х1080 точек и динамическую контрастность 30000000:1. Отдельная "фишка" - наличие "на борту" Wi-Fi-модуля, позволяющего выходить в Интернет и работать с сервисами YouTube, Pandora, Twitter, Facebook и другими. За высокую частоту обновления отвечает фирменная технология ClearFrame. Кроме того, толщина корпуса телевизоров составляет всего лишь 5 сантиметров. Оптимальное качество изображения и высокую четкость даже в динамичных сценах обеспечивают технологии AutoView и Dynalight. Плюс встроенные динамики. Размер диагонали в зависимости от конкретной модели - 40, 46 или 55 дюймов. Каждую из них можно также использовать в качестве цифровой фоторамки. Стоимость телевизоров - $1400, $1700 и $2500 за модели 40UX600, 46UX600 и 55UX600 соответственно.

В четвертом Ж

   Первый в мире смартфон с поддержкой 4G на базе операционной системы Android был представлен тайваньской компанией HTC в сотрудничестве с американским оператором Sprint. Любопытно, что внешне устройство является точной копией коммуникатора HD2: здесь есть такой же сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма, аппаратная платформа Qualcomm Snapdragon частотой 1 ГГц в качестве основы. Хотя памяти у "новичка" больше: 512 Мб оперативной и 1 Гб постоянной. Несколько лучше стал и модуль цифровой камеры - аж 8 мегапикселей. Коммуникатор оснащен поддержкой сетей четвертого поколения, а также Wi-Fi и Bluetooth-модулями. На лицевой стороне корпуса расположена камера для видеозвонков. К сожалению, будущая стоимость аппарата пока что не сообщается, в продажу он поступит летом 2010 года. К тому же официальных поставок в Россию пока не планируется. Но когда нас это останавливало?