Top.Mail.Ru
компания будущего

Экограждан воспитывают в «Депо»

Фото:  Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Гастроквартал «Депо Лесная» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Экология». Рассказываем о том, где можно научиться экологичному поведению.

Компания будущего 2022: номинация «Экология»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
экология

В 2022 году гастроквартал «Депо Лесная» запустил совместный проект с «Собиратором» — ведущей экологической компанией в России. В коллаборации был проведен цикл офлайн-мероприятий, направленных на привлечение внимания к осознанному потреблению: проблематике раздельного сбора, переработки, экологичного образа жизни и zero waste.

В проект вошла серия лекций, ориентированных специально на аудиторию гастрономического пространства «Депо Лесная». В «осознанный» цикл вошли такие темы, как «Экогорожанин: как оставаться экологичным в современном городе» и «Zero waste: как сократить количество мусора с пользой для себя и мира».

Также на территории «Депо Лесная» проект «Собиратор» отпраздновал свой день рождения. В мероприятии приняли участие ведущие спикеры по теме экологии и осознанного потребления.

На площадке были созданы все условия для интерактивного погружения в экоповестку: у посетителей была возможность познакомиться с выставкой, рассказывающей об этапах переработки, поиграть на интерактивных станциях по сортировке и поучаствовать в зеленом свопе (бесплатно и экологично обменяться комнатными растениями).

Общее количество участников экопрограммы составило более 5000 человек, включая дополнительно вовлеченных посетителей фуд-молла, которые оказались в пространстве во время проведения акций.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме