Top.Mail.Ru
архив

Элегантность класса люкс

Концерн BMW Group представил BMW 6-й серии "Гран Купе"

BMW
Это первое четырехдверное купе в истории марки BMW, занимающее особое место в модельном ряду автоконцерна. Дело в том, что автомобиль сочетает в себе исключительную эстетику и динамику купе с более высокой функциональностью четырехдверного авто. BMW 6-й серии "Гран Купе" имеет длину 5007 мм, его ширина составляет 1894 мм, а высота - 1392 мм. Типичные для BMW пропорции, сразу выдающие принадлежность к баварской марке, - это длинный капот с четкими контурами, большая колесная база 2968 мм, благодаря которой автомобиль смотрится более вытянутым, и смещенный назад салон.

Кроме того, BMW 6-й серии "Гран Купе" отличается небольшой высотой и пологой линией крыши, устанавливая тем самым новые масштабы эстетического воплощения четырехдверного автомобиля. Но самое главное, чего от BMW Group ждут потребители, - это ходовые качества машины. В этом смысле BMW 6-й серии "Гран Купе" не разочаровал поклонников марки. Высокую динамику, плавность работы и выдающуюся эффективность гарантируют предлагающиеся для BMW 6-й серии "Гран Купе" двигатели с технологией BMW TwinPower Turbo. В BMW 650i "Гран Купе" работает новый эффективный двигатель V8 мощностью 330 кВт/450 л.с. Он, так же, как и шестицилиндровые силовые агрегаты в BMW 640i "Гран Купе" и BMW 640d "Гран Купе", комбинируется с серийной спортивной восьмиступенчатой АКПП и предлагается с самыми разнообразными системами повышения динамики и сокращения потребления топлива и количества выбросов от BMW EfficientDynamics.

В базовую комплектацию всех моделей входят переключатель режимов движения с режимом Eco Pro и функция Auto Start Stop. В III квартале 2012 г. производитель обещает пополнить модельный ряд автомобилем BMW 650i "Гран Купе" с силовым агрегатом V8 мощностью 330 кВт/450 л.с., для которой также предлагается полный привод xDrive. У нового поколения восьмицилиндрового двигателя технология BMW TwinPower Turbo включает в себя наряду с двумя турбонагнетателями и непосредственным высокоточным впрыском бензина High Precision Injection и систему бесступенчатой регулировки хода клапанов ValveTronic. BMW 650i "Гран Купе", как и обе шестицилиндровые модели, имеет спортивную восьмиступенчатую АКПП, функцию Auto Start Stop и режим Eco Pro, который задействуется переключателем режимов движения.

Этот автомобиль с топовым двигателем разгоняется с места до 100 км/ч за 4,6 секунды и имеет средний расход топлива от 8,6 до 8,9 л на 100 км. Время разгона BMW 640i "Гран Купе" составляет 5,4 секунды, средний расход топлива у этой модели - от 7,7 до 7,9 л на 100 км. BMW 640d "Гран Купе" разгоняется с места до 100 км/ч за 5,4 секунды и расходует в среднем от 5,5 до 5,7 л на 100 км. Исключительное соотношение удовольствия от динамики автомобиля с невысоким расхода топлива объясняется увеличенным КПД двигателей и автоматической коробки передач, а также уникальным набором мер из пакета BMW EfficientDynamics.

Наряду с режимом Eco Pro и функцией Auto Start Stop используются (в зависимости от модели) такие решения, как рекуперация энергии торможения, электромеханический усилитель руля, отключаемый компрессор кондиционера, рационально облегченные конструкции, активное управление воздушными заслонками, а также адаптивные системы регулировки ходовой части. Производитель отмечает, что BMW 6-й серии "Гран Купе" выпускается на заводе BMW в Дингольфинге. Это самое крупное предприятие в производственной сети BMW Group, где наряду с BMW 6-й серии купе и кабриолетом выпускаются модели BMW 5-й серии, а также представительские седаны класса люкс - BMW 7-й серии.


Еще по теме