Top.Mail.Ru
компания будущего

«Эталон»: вырасти через собственные разработки

Фото: Группа «Эталон» Фото: Группа «Эталон»

Группа «Эталон» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Кадровый потенциал». Рассказываем, как помочь сотрудникам профессионально вырасти через разработки внутренних экспертов.

Компания будущего 2022: номинация «Кадровый потенциал»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
кадровый потенциал

В 2022-м в России зафиксировали рекордный с 1993 года дефицит кадров, заявили аналитики Института экономической политики имени Егора Гайдара (ИЭП). Российский бизнес впервые за тридцать лет столкнулся с подобными трудностями, поэтому игроки начали бить во все колокола. Топ-менеджеры рассказали аналитикам, что все это уже в ближайшем будущем приведет к невозможности наращивать выпуск продукции даже при возросшем спросе и к снижению качества товаров.

Управленцы видят выход в активизации поиска новых сотрудников и совершенствовании системы мотивации уже работающих. И эти задачи облегчают корпоративные университеты и порталы обучения сотрудников.

Первый такой университет основал McDonald's еще в 1961 году. В России они появились только в 1990-х, а через 20 лет с развитием технологий и экосистем получили новую жизнь. В 2022 году свой портал обучения под названием Etalon4UpGrade появился и у группы «Эталон».

На портале сотрудникам группы доступны не только общие курсы по освоению рабочих программ и вводный курс для новых сотрудников, но и целая библиотека знаний по менеджменту, продажам и маркетингу. Кроме того, на сайт портала интегрированы и собственные курсы, которые разработали внутренние эксперты группы.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего