Top.Mail.Ru
компания будущего

«Фосагро»: онлайн-калькулятор для фермера

Фото: Фосагро Фото: Фосагро

«Фосагро» — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Цифровизация». Вместе с заместителем генерального директора компании «ФосАгро» Сергеем Прониным рассказываем о том, как помочь фермерам эффективнее работать с удобрениями.

Компания будущего 2022: номинация «Цифровизация»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
цифровизация

От качества и объема удобрений зависит не только безопасность агропродукции, но и экология и дальнейшее плодородие почв. «ФосАгро» создала мобильное приложение AgroResult, включающее цифровой калькулятор и личный кабинет фермера, где аграрии могут получить персонализированные рекомендации.

Агрокалькулятор позволит фермерам выбрать подходящий тип подкормки, рассчитать их количество и сроки внесения. Алгоритмы ориентируются на тип почв, климатическую зону и особенности различных культур. Это дает возможность повысить урожайность и рентабельность производства, избежав при этом перерасхода удобрений.

Компания с 2019 года развивает свою цифровую экосистему. На сегодняшний день количество постоянных пользователей цифровых платформ и сервисов «ФосАгро» в России вплотную приблизилось к 30 тысячам.

По словам заместителя генерального директора компании «ФосАгро» Сергея Пронина, мобильное приложение AgroResult, объединяющее функционал агрокалькулятора и личного кабинета агрария, — один из наиболее важных элементов цифровой экосистемы «ФосАгро».

«Этот инструмент стимулирует российских растениеводов к более широкому применению комплексных систем минерального питания растений, разработанных с учетом агрохимического состава почв, климатических условий, условий водопотребления и других факторов, важных для конкретной культуры.

При этом, как показывает опыт российских потребителей «ФосАгро», правильно подобранная система питания эффективнее и выгоднее для хозяйства. А возможность заказать все необходимые минеральные удобрения в несколько кликов прямо в мобильном приложении существенно экономит время.

Как итог — аграрии получают более высокий и качественный урожай при лучшей рентабельности производства и экономии времени на взаимодействии с поставщиком»,

— заместитель генерального директора компании «ФосАгро»Сергей Пронин
«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме