Top.Mail.Ru
архив

"Колесо" докатилось до диплома

28.03.200000:00

ПЕРВАЯ церемония награждения премией "Автомобильный журналист года" прошла в Москве в начале марта. Учредителем премии стал Союз журналистов Москвы, организатором - агентство "КМК".

500 анкет с вопросами были разосланы организаторами в адрес российских СМИ и пресс-служб автомобильных компаний. Премии присуждались по 14 конкурсным номинациям (среди которых, в частности, были "Лучшая рекламная служба автомобильного СМИ", "Лучшее автомобильное шоу", "Лучший автомобильный сайт в Интернете", "Лучшая автомобильная радиопрограмма", "Лучшая автомобильная телепередача") и двум внеконкурсным номинациям, учрежденным спонсорами премии.

В номинации "Лучшая PR-служба автомобильных компаний" призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняла компания "Рольф Холдинг" (дистрибутор Mitsubishi), 2-е - представительство Mercedes-Benz, 3-е - представительство GM.

Номинация "Лучший автомобильный журнал" принесла победу журналам "За рулем" (1-е место), "Мотор" (2-е место) и "Автопанорама".

Среди автомобильных газет лучшими были признаны "Авторевю" (1-е место), "Клаксон" (2-е место) и "Из рук в руки. Авто".

В номинации "Автомобильный журналист года" в тройку лидеров вошли Сергей Канунников ("За рулем"), Денис Орлов и Максим Кадаков ("Авторевю").

Для нас особенно приятно то обстоятельство, что автомобильное приложение "Компания-Колесо" было отмечено в номинации "Лучшая автомобильная рубрика центральных изданий". В этой номинации мы заняли почетное 3-е место после таких грандов печатного слова, как "МК" и "Комсомольская правда".

Организаторы намерены сделать премию ежегодной, слегка сместив церемонию награждения по времени (дебют совпал с автосалоном в Женеве, отчего многие участники не смогли принять участия в церемонии). Несмотря на некоторые организационные накладки, праздник удался, и не в последнюю очередь благодаря спонсорам, которыми выступили компании "Астек" (дистрибутор скутеров и роллеров Malaguti), ВСК, "АвтоГАЗ", Bosch, "Обухов Автоцентр", "Московская кофейня на паях", салон "Мицубиси на Таганке", ИПК "Август", Recaro и Spectrol.

Еще по теме