Top.Mail.Ru
архив

Лимит в два клика

17.06.201300:00

Альфа-банк сделал очередной шаг по расширению возможностей держателей карт банка по управлению своим счетом.

С помощью уникальной для российского рынка услуги "Мой контроль" пользователи мобильного банка "Альфа-Мобайл" и "Альфа-Мобайл-Лайт" в удаленном режиме смогут отключить возможность проведения каких-либо операций по карте. К примеру, больше не потребуется наносить визит в банк, чтобы заблокировать возможность оплаты в Интернете или запретить снятие наличных по карте. В несколько кликов с помощью смартфона или планшета, на котором установлен мобильный банк, держатель карты Альфа-банка сможет изменить лимиты операций по карте, например, указав максимальный размер разовой операции, дневной лимит снятия наличных или расходов по карте.

"Важно, что клиент может устанавливать лимит как на зарплатную или дополнительную дебетовую карту, так и на кредитную карту", - говорит начальник управления развития мобильных сервисов Альфа-банка Андрей Алексахин. Помимо привычных для рынка дистанционных банковских услуг опции, в новой версии "Альфа-Мобайл" появилось и кое-что действительно любопытное. Теперь с помощью системы удаленного доступа к карточному счету можно задать географические ограничения по использованию карты, отметив страну или перечень стран, где можно или нельзя проводить операции по банковской карте. Из списка стран, где доступны списания по карте, рекомендуется вычеркнуть те государства, где наиболее часто случаются мошеннические списания по банковским картам, даже если вы ни разу не были в этой стране и не планируете ее посещать.

Несмотря на усложнение функционала управления счетом, интерфейс мобильного банка не претерпел особых изменений. Чтобы воспользоваться услугой, клиенту банка достаточно перейти в раздел "Мои карты", выбрать карту и в несколько кликов выставить нужные лимиты.