Top.Mail.Ru
архив

Мобильные игрушки Nokia

11.11.200200:00

Финская Nokia решила выйти на рынок игровых приставок и потеснить знаменитую GameBoy – популярную среди подростков консоль, которую выпускает японская компания Nintendo. На прошлой неделе Nokia представила среди новинок – семи мобильных телефонов – собственную игровую консоль N-Gage.

Правда, в отличие от консолей японцев новинка Nokia одновременно является и мобильным телефоном. Она компактна и вполне умещается в кармане. У нее большой цветной экран и удобный пульт управления. На N-Gage можно будет играть в игры, разработанные самой Nokia, а также в игры, созданные одним из ветеранов рынка – компанией Sega.

«Этот рынок пока еще не развит, – говорит Ансси Ваньоки, исполнительный президент Nokia по мобильным устройствам. – С помощью нашего устройства можно играть не только одному, но и с партнером, используя мобильную связь или беспроводную связь стандарта Bluetooth». Nintendo предполагает продать в 2002 году 15 млн своих приставок GameBoy. Nokia запустит N-Gage в продажу в феврале 2003 года.

Еще по теме