Top.Mail.Ru
архив

Недвижимость и корпорации

12.11.201200:00

21 ноября 2012 г. в Москве состоится I Международная конференция "Управление недвижимостью корпораций" (Real Estate Management in Corporations, REMIC). По инициативе ОАО "Газпром" на одной площадке соберутся более двухсот представителей крупнейших корпораций, органов государственной власти и ассоциаций, чтобы обсудить актуальные для лидеров российского бизнеса вопросы в области управления корпоративной недвижимостью.

Тема повышения эффективности управления недвижимым имуществом сегодня активно обсуждается на государственном уровне. Наиболее острые проблемы в этой сфере обозначил президент Владимир Путин в рамках заседания президиума Государственного совета "О повышении эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц" (9 октября 2012 г.). В продолжение инициативы главы государства ОАО "Газпром" предлагает поднять и всесторонне обсудить в рамках конференции вопросы, актуальные для корпоративного сектора.

Формат конференции предполагает проведение пленарного заседания "Актуальные тренды и потенциальные риски при управлении корпоративной недвижимостью" и трех панельных дискуссий. Ключевыми вопросами для обсуждения станут: принятие новой редакции Гражданского кодекса РФ; партнерство государства и крупного бизнеса; оптимизация процедур кадастрового учета и регистрации прав собственности на недвижимое имущество; развитие "электронного правительства"; современные IT-технологии для управления корпоративной недвижимостью; налогообложение корпоративной недвижимости в РФ; возможности создания отдельной "дорожной карты" по управлению недвижимостью корпораций.

Конференция REMIC станет ключевой площадкой для выработки и продвижения эффективных механизмов управления недвижимостью крупных корпораций, которые, в свою очередь, будут способствовать улучшению делового климата в России.