Top.Mail.Ru
архив

Под сенью дружных муз

Выставку приурочили к проведению конкурса
среди молодых российских художников, победитель которого получит грант на творчество от АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО).
В ресторан почитатели таланта Вячеслава Зайцева съехались на полчаса раньше обозначенного времени. Пока гости рассматривали разместившиеся в нескольких залах ресторана работы, выполненные в технике масляной пастели, сам виновник торжества, одетый в расшитый золотом камзол, давал интервью российским телеканалам.
Выставку открыла председатель правления СЛАВЯНСКОГО БАНКА  Светлана Лощатова: «Если Бог одаривает кого-то талантом, то он дает ему талант во всем. И сегодня мы познакомимся с еще одной гранью таланта Вячеслава Михайловича. Я хочу, чтобы сегодня на этой выставке мы позабыли о наших проблемах – офисных, кризисных, домашних, личных, насладились творчеством кутюрье и стали чуть более свободными».
По окончании официальной части гости наконец-то смогли поделиться впечатлениями об увиденном с самим художником. «Дамы с цветами без очереди!» – руководил процессом музыковед Святослав Бэлза. «Никак не могу сфотографировать Вячеслава Михайловича, – подошла к актеру Эммануилу Виторгану писатель Мария Арбатова. – Не подступиться!»
Также на выставке были замечены продюсер Иван Усачев с супругой Оксаной Яновской, телеведущие Елена Ищеева, Светлана Конеген, захватившая с собой свою собачку Дусю, Татьяна Судец, актриса Ольга Кабо.
Президент фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова приехала с большим опозданием и сразу же направилась в лаунж-зал, где были выставлены черно-белые фотографии, на которых мужчины-натурщики позировали Зайцеву ню. «Никак не могла вас отыскать, поехала не в ту сторону», – расцеловала Михалкова своего любимого кутюрье.
Гости долго не расходились, а напоследок модельер раздал всем желающим автографы.

Посмотреть экспозицию картин Вячеслава Зайцева можно по адресу: Большая Андроньевская, дом 17,
в здании АКБ «СЛАВЯНСКИЙ БАНК» (ЗАО);
тел.: 8-985-222-14-34.