Top.Mail.Ru
компания будущего

Radisson Hotel Group: Углеродно-отрицательные, планетарно-положительные

Фото: Radisson Hotel Group Фото: Radisson Hotel Group

Radisson Hotel Group — претендент на премию «Компания будущего» в номинации «Экология». Рассказываем о том, как снизить негативное влияние на природу при проведении бизнес-мероприятий.

Компания будущего 2022: номинация «Экология»
Вы можете ознакомиться с номинантами и подать свою заявку
экология

В октябре 2021 года одна из крупнейших гостиничных сетей в мире Radisson Hotel Group запустила программу Carbon Negative. Planet Positive и первой в мире стала проводить встречи и мероприятия в 400+ отелях в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) с негативным углеродным следом.

Программа действовала во время мероприятий, которые были забронированы в период с 18 октября 2021 года по 31 января 2022-го и проходили до 31 марта 2022 года. Благодаря этой инициативе компания установила новый стандарт устойчивого развития в мировой индустрии гостеприимства. Программа позволяет клиентам проводить встречи и мероприятия в соответствии с принципами устойчивого развития и компенсировать вдвое больше выбросов CO2. Таким образом, мероприятия, которые проводились в отелях-участниках в этот период, были углеродно-отрицательными.

Программа Carbon Negative. Planet Positive усилила предложение сети отелей Radisson Hotels по проведению углеродно-нейтральных встреч, которое реализуется в 1 600 отелях группы по всему миру с 2019 года. Эта инициатива является частью более широкой программы социальной ответственности группы, цель которой — сокращение углеродного следа на 30%. С момента запуска программы углеродно-нейтральных встреч сеть отелей Radisson Hotels бесплатно компенсировала более 37 800 тонн углерода для клиентов. Это эквивалентно удалению с дорог свыше 6500 автомобилей, работающих на топливе.

Для каждого мероприятия углеродный след рассчитывается по методологии HCMI, который затем компенсируется с помощью проектов, признанных Золотым стандартом или Подтвержденным углеродным стандартом (Verified Carbon Standard или Verra). Они направлены на борьбу с изменением климата в соответствии с целями устойчивого развития.

«Компания будущего»
Премия журнала «Компания»
Компания будущего

Еще по теме