Top.Mail.Ru
архив

Распродажа Qwest

26.08.200200:00

Qwest Communications International Inc. использует все возможности, чтобы избежать банкротства. В понедельник было объявлено, что компания продает свое издательское подразделение QwestDex (выпускает телефонные справочники «желтые страницы») группе инвесторов, возглавляемых компаниями Carlyle Group Inc. и Welsh, Carson, Anderson & Stowe за $7,05 млрд.

Это меньше, чем предсказываемые многими аналитиками $8 млрд – $10 млрд, но в настоящее время генеральному директору Qwest Ричарду Нотберту выбирать не приходится. Долг телекоммуникационной компании составляет $26,3 млрд. И $2,75 млрд, которые Qwest получит в ходе первого этапа продажи QwestDex, почти полностью пойдут на обслуживание долга. В настоящее время против Qwest проводятся административное и уголовное расследования. Компания подобно многим американским гигантам обвиняется в массовых приписках в финансовых документах.

QwestDex является одним из наиболее прибыльных подразделений Qwest. В год QwestDex издает до 45 млн телефонных справочников, а основная прибыль поступает от размещения рекламы на их страницах.

Еще по теме