Top.Mail.Ru
архив

Суворовскими маршрутами

В АПРЕЛЕ на российском туристическом рынке появился новый игрок - группа Swiss Deluxe Hotels, объединяющая лучшие пятизвездочные отели Швейцарской республики. Презентация группы прошла в "Национале". Официальной целью визита менеджеров Swiss Deluxe в Москву была демонстрация возможностей элитного отдыха в богатой и спокойной европейской стране. Этот визит можно определить как осторожную разведку местности. Огромный российский рынок с его возможностями привлекает швейцарцев, поэтому основная задача визита - переманить часть российских туристов, отдыхающих в Испании и на Кипре, на горные склоны Альп.

По статистике, за два последних года число российских туристов, посетивших Швейцарию, увеличилось на 10%. Швейцарцы, по их словам, постараются закрепить эту приятную для них тенденцию. Как говорит представитель швейцарской национальной туристической корпорации в России и странах СНГ Лариса Тишевская, пока отдых в альпийской республике - прерогатива очень состоятельных россиян. Однако в Швейцарии можно прекрасно отдохнуть не только в элитных отелях, но и в домашних гостиницах и уютных домиках - шале. Перспективны языковые и образовательные туры. О привлекательности данного туристического направления свидетельствует и заинтересованность российских турагентств. "В наш офис постоянно звонят представители российских турфирм, - говорит г-жа Тишевская.- Они предлагают свои услуги и договариваются о сотрудничестве".

"Демократизация" Швейцарии произойдет, вероятно, через несколько лет. Первыми же на разведку приехали владельцы очень дорогих отелей. Таких, как Swiss Deluxe Hotels, где номер в среднем стоит $300 в сутки - включая налоги, обслуживание и завтрак. По словам генерального управляющего сети отелей Deluxe Петера Марти, "три главные составляющие успешного бизнеса группы - грамотный PR, взаимовыручка членов группы и строжайший контроль качества". На рекламную поддержку и раскрутку отелей группы в год тратится около $17,5 млн.

Еще по теме