Top.Mail.Ru
архив

Свидание с Триестом

В КОНЦЕ марта в Москве прошла презентация туристических возможностей итальянской области Фриули-Венеция-Джулия. Организаторами мероприятия, прошедшего под девизом "Фриули-Венеция-Джулия - Давайте познакомимся!", выступили министерство по туризму, промышленности и торговле автономной области Фриули-Венеция-Джулия и постоянное представительство области в Москве.

Эта красивая область расположена на северо-востоке Италии, на границе с Австрией и Словенией. Ежегодно во Фриули отдыхают более 4 млн иностранных туристов. Россиян среди них почти нет. Итальянцев эта ситуация не устраивает, поскольку итальянское направление весьма популярно у россиян: в прошлом году на Апеннинах побывали 50 000 российских туристов. Между тем возможности области позволяют ей рассчитывать на резкое увеличение количества российских туристов. По словам министра по туризму, промышленности и торговли области Серджо Дресси, здесь планируют принимать четыре категории туристов из России: тех, кто хочет отдохнуть на море, спортсменов в зимний сезон, туристов-коммерсантов, едущих за покупками, и интеллектуалов, которым будет что посмотреть в Триесте и его окрестностях.

По расчетам экспертов, открытие нового туристического направления в Италии позволит этой стране улучшить показатели посещаемости и вплотную приблизиться к лидерам среди принимающих стран - Турции, Испании и Кипру. В ближайшее время будет организован прямой тур Москва - Триест - Москва. К перспективному направлению уже проявили серьезный интерес два российских туроператора - "Иналекс" и "Вуз-Интур".

Еще по теме