Top.Mail.Ru
архив

В «уазике» становится тише

08.07.200200:00

Российский производитель неприхотливых джипов – ОАО «УАЗ» представило новую модель УАЗ-315195. Это глубоко модернизированная модификация модели «козлика» УАЗ-31514. Автомобиль получил новый двигатель ЗМЗ-409 с системой впрыска, позволяющий улучшить динамику машины, повысить максимальную скорость, снизить расход топлива и обеспечить соответствие требованиям Евро-II по токсичности. Модернизировано электрооборудование (жгуты проводов, датчики, указатели, новый блок предохранителей), установлена новая панель приборов.

Одно из главных преимуществ УАЗ-315195 перед «козликом» – 5-ступенчатая коробка передач в едином картере. Это совершенно новое по конструкции и технологии изготовления изделие, которое позволяет облегчить управление автомобилем, улучшить топливную экономичность, уменьшить шумы. Тем же целям служит новая раздаточная коробка с косозубым зацеплением шестерен и механизмом переключения с одним рычагом. Кроме того, на автомобиль устанавливаются передние дисковые тормоза.

По оценкам экспертов, модернизированный УАЗ стал гораздо комфортнее на асфальте и при этом практически не проигрывает своему предшественнику во внедорожных качествах.

Еще по теме