Top.Mail.Ru
архив

Воинская обязанность

28.12.199900:00

У Военного банка, о котором "Ко" писал в предыдущем банковском приложении (см № 43 от 29.11.99), похоже, действительно грандиозные планы. Во всяком случае, сравнительно небольшие (пока) размеры и обилие влиятельных недоброжелателей не мешают банку переманивать высококлассных специалистов из банков гораздо крупнее его самого.

Так, недавно в Военный банк перешел зампред Автобанка Андрей Астахов. По словам бывших сослуживцев Астахова, он, дескать, захотел попробовать построить банк практически с нуля. Между тем едва ли подобной возможности он был абсолютно лишен, работая в "Авто". Ведь тот как раз сейчас занят формированием некоего подобия банковско-страховой группы. И, например, один из участников этой группы - банк "Ингосстрах-Союз" создается фактически заново. Причем в этом строительстве принимают участие многие топ-менеджеры Автобанка.

Кстати, по иронии судьбы, предтечу банка "Ингосстрах-Союз" - банк "Алина-Москва" до 1998 года возглавлял нынешний председатель правления ВБ Владимир Юрков. Но еще раньше Юрков работал в Токобанке, где до 1998 года трудился и Андрей Астахов. Говорят, они друзья.

Однако едва ли сентиментальные чувства настолько овладели Астаховым, что он решил ради друга пожертвовать карьерой. Видимо, у Юркова было что предложить своему другу, который помимо этого является еще и первоклассным специалистом по проектному финансированию.

Еще по теме