Top.Mail.Ru
архив

Вопросы и ответы

12.07.200400:00

На вопросы читателей продолжает отвечать Игорь Лысенко, начальник управления розничного бизнеса Международного промышленного банка. Ваши вопросы направляйте по адресу auto@iib.ru, ответы на самые интересные из них будут опубликованы на страницах следующего номера «Kо».

 

«Я купил по спецпрограмме вашего банка Volvo в кредит под 0% годовых сроком на один год. Можно ли продлить кредит, но уже с начислением процентов?»
С. Головин, Москва

 

Конечно, банк готов рассмотреть изменение срока кредитования.

 

 

«Как поступить, если у банка, в котором я взяла кредит на покупку машины, отозвали лицензию?»
И. Рукавишникова, Москва

 

Надо продолжать выполнять свои обязательства, перечисляя ежемесячные платежи по указанным в договоре реквизитам. В зависимости от развития ситуации об изменении реквизитов вас известит либо временная администрация банка, либо тот банк, который выкупит ваш кредит. Обязательно сохраняйте квитанции и ни в коем случае не прекращайте погашать кредит. Иначе к вам будут применены штрафные санкции, предусмотренные договором. Изменения условий кредитования или требований о досрочном погашении кредита при смене банка опасаться не стоит. Этого не произойдет, если иное не предусмотрено договором, который вы подписали.

 

Еще по теме