Top.Mail.Ru
архив

Высокотехнологичная водка

16.06.200300:00

На осетинское винно-водочное предприятие «Исток» пришла новая команда управленцев. Теймураз Бокоев, основной акционер компании, до сих пор совмещавший функции стратегического и оперативного руководства, решил поделиться полномочиями.

Пост вице-президента и гендиректора занял 45-летний Борис Борисов. С 1995 по 2002 год он работал в российском подразделении Motorola (директор по развитию бизнеса, гендиректор), затем возглавлял подразделение «Транспортные системы» в GeneralElectric. Должность финансового директора занял Александр Панков (до недавнего времени финдиректор компании-дистрибутора одежды «Джамилько»). Директором по стратегическому развитию и планированию стал Дмитрий Крылов, бывший начальник отдела маркетинга косметической компании «Калина», директором по продажам – Игорь Удотов (Pepsi-Cola), директором по логистике – Дмитрий Попов («Трансмарк»).

«Исток» – крупнейший в России производитель вина (2,2 млн дал в 2002 году) и один из лидеров водочного рынка. Кадровая реформа, проведенная Бокоевым, – первый в российской алкогольной промышленности случай массового найма топ-менеджеров из других отраслей.

Еще по теме