Top.Mail.Ru

«Компания» вернулась на российский медиарынок

10.12.201916:57

Сайт «Компании» возобновил свою деятельность. Об этом в своей авторской колонке рассказала главный редактор одноименного журнала Милана Давыдова.

«Очень надеюсь, что Ko.ru станет вашим ежедневным информационным спутником. Мы же гарантируем свежий взгляд, неизменную актуальность и компетентность — все то, за что читатели «Компании» всегда ценили наше издание, кстати, одно из старейших на российском рынке деловых СМИ», - написала главред.

«Компания» не выходила в свет последние два года. В марте 2017-го владельцы издательского дома «ИДР-Формат» приостановили выпуск журнала. Это произошло на фоне ареста гендиректора ИДР Евгения Фельдмана в связи с обвинениями о вымогательстве со стороны представителей группы «Сумма». Последние были обеспокоены готовящимися расследованиями издания.

«Расследования всегда были нашей сильной стороной, убедилось в этом и следствие. В январе 2019 года уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Тем временем владельцы группы «Сумма» сами оказались за решеткой за организацию преступного сообщества и хищение путем мошенничества», - отметила Давыдова.

Главный редактор пообещала, что обновленная «Компания» и дальше будет рассказывать читателям «компетентно о важном».