Top.Mail.Ru

«Самокат» стал лидером рынка доставки продуктов питания

07.05.202018:40

В апреле сервис доставки продуктов «Самокат» выполнил более миллиона заказов, пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя компании. Это почти вдвое больше, чем у онлайн-платформы «Доставка. Пятерочка» и Perekrestok.ru за тот же период.

«Самокат» работает в Москве и Санкт-Петербурге. В январе сервис выполнил 400 тысяч заказов. Компания не раскрывает свои финансовые показатели. По собственным данным, за апрель средний чек в «Самокате» вырос в полтора раза, пишет издание. В данный момент сервис имеет 167 точек.

Ранее стало известно, что 75,6% в компании купит совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group. Сделка будет закрыта после одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы.

В прошлом месяце сервис быстрой доставки «Яндекс.Лавка» выполнил около 780 тысяч заказов, указала представитель компании. Как отмечается, в апреле оборот сервиса вырос на 550% в сравнении с декабрем. «Яндекс.Лавка» работает в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье. Сервис насчитывает около 100 точек.

Накануне X5 Retail Group («Перекресток» и «Пятерочка») сообщила, что стала лидером рынка онлайн-продаж продуктов питания. По данным самой компании, оборот Perekrestok.ru и «Доставка. Пятерочка» в апреле составил 1,7 миллиарда рублей, что в 4,7 раза больше прошлогоднего показателя.