Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» объявил о снижении цен на авиабилеты до 35%

04.04.202215:52
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Стоимость авиабилетов на рейсы внутри страны от компании «Аэрофлот» будут снижены на 30–35%. Об этом представители перевозчика в понедельник рассказали в разговоре с журналистами.

Авиакомпания станет проводить распродажу на указанных условиях до 12 апреля. Клиенты «Аэрофлота» получат возможность купить билеты по выгодной стоимости. Они будут продаваться на период с 28 апреля по 31 мая 2022 года.

Фирма распространила акцию на тарифы экономкласса «Лайт» и «Оптиум». Действие предложения актуально в случае с прямыми рейсами между Москвой, Санкт-Петербургом, Красноярском, Владивостоком, Хабаровском и рядом других российских городов.

«Мы приняли решение существенно снизить цены на авиабилеты по всем внутренним направлениям в период наиболее активного планирования россиянами майских праздников и открытия летнего сезона», — цитирует РИА «Новости» временно исполняющего обязанности гендиректора «Аэрофлота» Сергея Александровского.

В начале прошлого месяца стало известно, что «Аэрофлот» останавливает все зарубежные рейсы. Отмена вступила в силу 8 марта.

Решение было принято, по формулировке компании, в связи с возникновением «дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Перевозчик продолжил выполнять рейсы только по территории РФ и Белоруссии.