Top.Mail.Ru

«Аэрофлот» приостановил рейсы в США, Мексику, Доминикану и на Кубу

28.02.202215:00
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

«Аэрофлот» отменил все рейсы в США, Мексику, Доминикану, на Кубу и обратно с 28 февраля по 2 марта. Граждане могут вернуть средств за купленные билеты в местах их приобретения. 

Компания призвала клиентов следить за изменениями в расписании рейсов на своем сайте и в социальных сетях.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» приостановит все рейсы в Европу с 28 февраля. Это также коснется и рейсов авиакомпании «Россия».  

Евросоюз опубликовал пакет санкций против РФ после того, как Россия объявила о начале военной спецоперации на Украине. При этом глава государства отметил, что российская сторона не планирует оккупировать Украину. Он объяснил, что Москва стремится к демилитаризации и денацификации соседнего государства. 

В Россию запретили поставки гражданских самолетов иностранного производства и запчастей к ним. При этом санкции ЕС распространяются не только на новую технику, но и на существующие контракты с лизингодателями из стран альянса. Ирландский перевозчик отозвал три Boeing-737 у авиакомпании «Победа». Позднее «Интерфакс» со ссылкой на источник в группе «Аэрофлот», что один из самолетов арестовали в аэропорту Стамбула.

Западные страны и Канада также закрыли свое воздушное пространство для России. Российским самолетам запретили летать над Евросоюзом и совершать на его территории посадки и взлеты.