Top.Mail.Ru

АФК «Система» заинтересовалась рыбалкой

02.03.202116:39
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова учредила на Камчатке новую фирму. Ее основной вид деятельности — пресноводное рыболовство.

Внимание на этот факт обратил РБК. Журналисты заметили, что 26 февраля компания учредила ООО «Управляющая компания Камчатка проект». Ее возглавил Кирилл Мельников, который с 2019 года руководит ООО «Степь х молоко».

Представитель «Системы» не стал комментировать эту тему. Источник издания в компании сообщил, что АФК «Система» готовит на Камчатке «масштабный проект». По его словам, он будет частично связан с туризмом.

Как отметил Герман Зверев, президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), на Камчатке возможен только один вид пресноводного рыболовства. Речь идет о добыче тихоокеанских лососей в реках с использованием рыболовных участков.

Ранее сообщалось, что «Система» рассматривает Камчатку как место, где компания могла бы развивать въездной туризм. В декабре прошлого года входящая в «Систему» Cosmos Hotel Group объявила о запуске туристической платформы для иностранных туристов. Им должны быть доступны туры по нескольким направлениям. Среди них — Карелия, Камчатка и Байкал.