Top.Mail.Ru

АФК «Система» запустила программу помощи регионам в борьбе с COVID-19

25.05.202016:43

Благотворительный фонд «Система», который является оператором социальных инвестиций группы АФК «Система», запустил программу помощи российским регионам в борьбе с COVID-19. Около 20 миллионов рублей уже вложено в поставку тест-систем, лекарств и оборудования для больниц более чем десяти субъектов.

Программа поддержки регионов во время пандемии реализуется в партнерстве МТС, «Детским миром», агрохолдинг «Степь», группой «Эталон», Concept Group и фармацевтическими активами АФК. На первом этапе фонд отправил диагностические тест-системы, разработанные компанией «Система-БиоТех», в Петербург и Ленобласть, Краснодарский край, Вологодскую, Костромскую, Тульскую и Ярославскую области, Республику Алтай и Карачаево-Черкессию. В рамках программы пройти диагностику на COVID-19 смогут до 25 тысяч человек. Помимо этого, ряд больниц получили лекарства для врачей, работающих с ковидными больными, тепловизоры и средства индивидуальной защиты. 

Благотворительная программа по борьбе с коронавирусом продолжает федеральную акцию #СтранаБезВируса, которую инициировал Центр помощи врачам, созданный АФК «Система» и ГК «Медси». В рамках этой работы удалось собрать около 500 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе, поступившим в журнал «Компания».

АФК «Система» – российская инвестиционная компания, более 64% акций принадлежит Владимиру Евтушенкову. В 2004 году был создан благотворительный фонд «Система», который является одним из крупнейших в России.