Top.Mail.Ru

Apple предупредила службы техподдержки о нехватке iPhone для замены

05.03.202012:13

Корпорация Apple предупредила сервисные центры о том, что в ближайшее время будет наблюдаться дефицит iPhone для замены неработающих гаджетов. Об этом сообщил Bloomberg.

По данным агентства, такая ситуация в компании продлится от двух до четырех недель. Клиентам будет предлагаться альтернатива: взять во временное пользование другое устройство, которое имеется в наличии, или получить iPhone на замену по почте. Компания уже уведомила сотрудников техподдержки о таких опциях.

Источники Bloomberg сообщили, что дефицит iPhone связан с коронавирусом, который нарушил цепочки поставок продукции. Они также добавили, что в некоторых сервисных центрах отмечается нехватка запчастей, однако от самой Apple комментариев пока не поступало.

Ранее агентство сообщало, что из-за коронавирусной инфекции американская корпорация вынуждена сократить поставки iPhone 11. Apple также временно запретила своим сотрудникам выезжать в командировки по трем направлениям: в Италию, Южную Корею и Китай — эпицентр эпидемии. Все возможные встречи представители компании проводят по видеосвязи.