Top.Mail.Ru

Apple презентовала новый iPhone 13

14.09.202123:00
Фото: Apple Фото: Apple

Apple представила новое поколение смартфона iPhone — модели iPhone 13 и iPhone 13 mini. Презентация проходила онлайн.

Цена на новый iPhone 13 mini составит от 699 долларов, а iPhone 13 — от 799 долларов. Базовым станет смартфон со 128 Гб памяти, а также будут выпущены версии с 256 Гб и 512 Гб памяти.

Дизайн устройства почти не изменился при сравнении с iPhone 12. Визуально отличить новую модель возможно по новой архитектуре основной камеры, два объектива которой расолагаются по диагонали. Фронтальная камера и система FaceID были переработаны: они занимают на 20% меньше площади, что позволило сократить размеры «челки» на экране.

Оптимизированная архитектура дала возможность установить в смартфон более емкий аккумулятор. На новых iPhone 13 и iPhone 13 mini был установлен экран Super Retina XDR, ставший на 28% ярче и поддерживает Doldy Vision и HDR10.

iPhone 13 и iPhone 13 mini имеют переработанные камеры. При этом широкоугольная являются полностью новой с технологией оптической стабилизации от iPhone 12 Pro Max. У новых смартфонов появилась возможность записывать видео в режиме «Киноэффект», который позволяет с легкостью изменять фокус в ходе съемки и постоянно удерживать в фокусе лицо человека в кадре. Кроме того, имеется функция изменения фокуса во время съемки вручную.

Смартфоны поддерживают 5G, однако у модели переработаны антенны и радиочасть, которые позволяют увеличить число поддерживаемых частот, а также сократить энергопотребление. Время работы без подзарядки у iPhone 13 mini выросло на полтора часа и на два часа у iPhone 13 в сравнении с прошлыми поколениями моделей. Заявлено, что у новых моделей будет возможность самостоятельно переключаться с 5G на LTE для экономии заряда.