Top.Mail.Ru

Арестованный по делу о мошенничестве замминистра Токарев отказался признавать вину

25.01.202214:26
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Арестованный по делу о мошенничестве заместитель министра транспорта России Владимир Токарев отказался признавать свою вину. Об этом в разговоре с журналистами сообщили в столичном ОНК.

По словам правозащитников, Токарев содержится в камере на десять человек. Вместе с ним сидят бывшие сотрудники правоохранительных органов. Как отметил один из членов комиссии, уголовное дело относится к событиями 2016 года. Тогда арестованный еще не был чиновником.

Нахождение Токарева в одной камере с правоохранителями объясняется тем, что в начале нулевых он сам работал следователем, поэтому по закону он должен сидеть в одной камере с бывшими коллегами по силовым структурам. В месте содержания Токарева тусклое освещение, заметили в ОНК. Все из-за того, что демонтированы два из четырех потолочных светильников. В камере при этом есть холодильник и телевизор, но доски под раковиной сгнили и нуждаются в замене.

«Сам замминистра заявил, что к условиям содержания претензий не имеет, но утверждает, что имеет заболевание, которое лечится лишь в двух клиниках страны, и только там под контролем врачей больные принимают лекарства, а в СИЗО получать лечение он не сможет», — цитируют представителей ОНК журналисты RT.

Токарева задержали 19 января и арестовали до 18 марта. Замминистра обвиняют в мошенничестве, максимальное наказание по данной статье подразумевает до десяти лет колонии.

По версии следствия, в 2016–2018 годах, работая в должности замгендиректора ООО «СпецТрансСтрой», одного из крупнейших подрядчиков РЖД, Токарев похитил деньги, выделенные на содержание и ремонт дорог в Краснодарском крае. Дело в отношении него возбудило следственное управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Еще по теме