Top.Mail.Ru

Авиабилеты из Москвы в Ереван подешевели в 30 раз в октябре

17.10.202211:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Цены на авиабилеты из РФ в Турцию упали в семь раз, а в Армению — в 30 раз по сравнению с концом сентября 2022 года. Это следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

26 сентября самый доступный по цене билет из Москвы в Ереван стоил 380 тысяч рублей в одну сторону. При этом билет с вылетом 26 октября сейчас можно приобрести по цене от 13 тысяч рублей, приводит ТАСС сообщение АТОР. 

Стоимость авиабилетов с багажом составляет от 15 тысяч рублей. Таким образом, перелет в Армению подешевел в 30 раз, отметили в организации. 

Авиабилеты из Москвы или Санкт-Петербурга в Стамбул с вылетом 26 октября стоят от 20 тысяч рублей (без багажа). Речь идет о рейсах с пересадкой. При этом прямые рейсы с багажом доступны по цене от 26 тысяч. Так, стоимость перелета в Турцию за этот период опустилась почти в семь раз. 

Также цены упали на билеты в Ташкент, Тбилиси и Дубай. По данным АТОР, в целом стоимость перелета из России в другие страны снизилась в 4–10 раз по сравнению с концом сентября.

Цены на авиабилеты резко подскочили после того, как 21 сентября президент Владимир Путин объявил в стране частичную . За сутки все билеты на прямые рейсы из Москвы в Ереван и Стамбул были раскуплены. Также сообщалось, что закончились билеты в Узбекистан и Азербайджан.