Top.Mail.Ru

Авиакомпании «Россия» дали отсрочку по платежам в бюджет на 250 млн рублей

18.05.202013:18

Авиакомпании «Россия» предоставили отсрочку по налоговым выплатам и страховым взносам до октября. Сумма отсроченных выплат превышает 250 миллионов рублей, сообщил ТАСС осведомленный источник.

Он уточнил, что выплаты будут перенесены на середину месяца, и объяснил причину их переноса.  «Положительное решение по переносу выплат в налоговые органы было принято в связи с тем, что авиакомпания "Россия" входит в перечень системообразующих организаций страны и реализует социально-значимые услуги», — пояснил собеседник агентства.

Авиакомпания «Россия» входит в группу «Аэрофлот» и выполняет свыше половины всех авиаперевозок из аэропорта Пулково. Еще одним хабом перевозчика является аэропорт Шереметьево в Москве. Авиакомпания была основана в 2006 году, а ее гендиректором выступает Сергей Александровский.

Всего в перечень системообразующих предприятий входит 1 151 компания. Все они имеют право на получение кредитов по льготной ставке. Особо пострадавшие предприятия могут получить от властей дополнительную помощь — к примеру, субсидии на возмещение зарплат и госгарантии для реструктуризации займов.