Top.Mail.Ru

Авиакомпания Red Wings совершила первый прямой рейс из Татарстана во Вьетнам

13.05.202513:35
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Авиакомпания Red Wings начала выполнять прямые полеты из Татарстана во Вьетнам. Об этом сообщает международный аэропорт «Казань».

«Авиакомпания Red Wings успешно выполнила первый рейс во Вьетнам из Татарстана — первым рейсом прибыло 400 туристов. В аэропорту "Камрань" (город Нячанг) по авиационной традиции воздушное судно, выполнившее первый рейс, встретили водной аркой», — отмечается в публикации.

Российских туристов встретили представители департамента культуры, спорта и туризма Вьетнама, они вручили прибывшим цветы и сувениры. Торжественную церемонию сопровождала музыка и национальные танцы.

Новая чартерная полетная программа расширяет маршрутную сеть Red Wings. Рейс позволяет пассажирам добраться до курорта напрямую из Татарстана. В воздухе пассажиры проводят девять часов.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновила рейсы в московский аэропорт «Домодедово» со 2 мая. Рейсы авиакомпания приостановила в конце декабря, не объясняя причин. В мае перелеты совершаются два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, на самолетах Boeing 737-800.

Еще по теме