Top.Mail.Ru

«Авито Недвижимость» запустила рейтинг агентств на рынке вторички

31.03.202217:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Авито Недвижимость» начала выделять лучшие агентства, работающие на платформе со вторичной недвижимостью. На протяжении четвертого квартала 2021 года компания оценивала работу агентств по всей стране, чтобы отметить лучшие из них с точки зрения клиентского сервиса.

В компании пояснили, что таким образом поддерживают добросовестных участников профессионального сообщества. «Нам важно, чтобы надежные и проверенные агентства недвижимости развивались и продолжали работать даже в условиях нестабильности», — подчеркивает руководитель направления вторичной и загородной недвижимости компании Сергей Хахулин.

Оцениваются все агентства — постоянные пользователи «Авито Недвижимости», публикующие не менее 30 объявлений в месяц в категории «Продажа вторичной недвижимости». Рейтинг учитывает, сколько у агентства объявлений без жалоб и отклонений и насколько подробно заполнена информация об объектах.

Также баллы начисляются за высокий процент ответов клиентам в чатах и по телефону: чем больше таких объявлений и чем больше условий соблюдено, тем выше у агентства баллы. Такие критерии оценки выделяют агентства вне зависимости от их положения на рынке, поэтому в рейтинг вошли в том числе малые и не самые известные агентства недвижимости.

По итогам четвертого квартала прошлого года лидерами по Москве стали «Лофт — студии и апартаменты», агентство элитной недвижимости People и агентство «Белая полоса». В Санкт-Петербурге —  BE Home, ООО «Инвеста» и официальный продавец «Северный Квартал». В Калининградской области победителями стали агентство недвижимости HELP, центр недвижимости «Релайф» и агентство недвижимости «CENTURY 21 Эксперт». Лидеры в Краснодарском крае — «Мегаполис Сервис», «Метротека» и компания Loft. 

Рейтинг будет обновляться раз в несколько месяцев, итоги следующего подведут в третьем квартале 2022 года.

Ранее сервис «Авито Недвижимость» стал самой популярной платформой для аренды жилья на короткий срок в РФ. Также он обошел конкурентов по известности бренда.