Top.Mail.Ru

Машины Changan победили в премии «Автомобиль года»

13.10.202317:29
Фото: Пресс-служба  национальной премии «Автомобиль года» Фото: Пресс-служба национальной премии «Автомобиль года»

Динамичный лифтбэк Changan UNI-V признан лучшей моделью в России в номинации «Грантуреры». Автомобили бренда стали лидерами и в других категориях премии.

Так, Changan UNI-V занял третье место в категории «Новинка года в массовом сегменте». Он обладает спортивным дизайном и широким спектром опций комфорта и систем безопасности. Динамику автомобилю обеспечивает турбированный двигатель мощностью 181 лошадиная сила, работающий в сочетании с семиступенчатой преселективной трансмиссией с двойным «мокрым» сцеплением.

Футуристичный купе-кроссовер Changan UNI-K вошел в топ-3 в классе средних внедорожников, представленных на российском рынке. Автомобиль оснащен высокопроизводительным турбированным двигателем мощностью 226 лошадиных сил, сопряженным с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, что в совокупности наделяет кроссовер высокими динамическими показателями при низком расходе топлива.

Народное голосование в рамках 23-й премии «Автомобиль года» проходило с 3 апреля по 30 сентября 2023 года. Около 1 миллиона человек из 5 тысяч населенных пунктов России отдали свои голоса за лучшие модели на отечественном рынке. «Высокие результаты, которые продемонстрировали модели Changan, подтверждают стремительно растущую популярность бренда и признание российских потребителей», — сообщил «Компании» производитель.

В РФ продажи легковых автомобилей в августе выросли на 132% по сравнению с прошлым годом. Всего за этот месяц россияне приобрели 111,3 тысячи легковушек и LCV-автомобилей. Наибольшей популярностью пользуются бренды Changan, Chery, Geely, Haval и Omoda.

Еще по теме