Top.Mail.Ru

Bentley презентовала «автомобиль» для любителей спиртных напитков

16.03.202417:59
Фото: Bentley Фото: Bentley

Компания Bentley и шотландская винокурня Macallan выпустили виски в горизонтальной бутылке, которая выполнена из тех же материалов, что и автомобиль бренда. Тару сделали из меди, алюминия, стекла, дерева и натуральной кожи.

Это еще называют «шестью столпами» качества Macallan, сообщает Hypebeast. Бутылку обрамляет алюминиевый элемент и вырезанная на заказ фигура из шпона ореха Bentley Crown Cut. Для обтяжки фигуры использовали коричневую кожу с рамкой из меди.

Саму бутылку, выполненную из стекла, заполнили лимитированной партией виски Horizon, имеющим нотки сухофруктов, специй и дуба. Горизонтальное расположение тары должно напоминать силуэт автомобиля Bentley. В винокурне назвали Macallan Horizon самым сложным своим проектом.

Ранее сообщалось, что группа компаний «Абрау-Дюрсо» продолжила расширять портфель крепкого алкоголя и презентовала новинку в линейке, знакомой многим по цифре «7» на этикетке, — виноградную водку «7 лоз». Новинка создана в концепции «водка от винодела» и представляет особенный взгляд экспертов мира вина на крепкую категорию. Спирт для создания водки «7 лоз» производится на основе вина, уникальный купаж которого составили семь белых сортов винограда.