Top.Mail.Ru

Билл Гейтс озвучил возможные сроки окончания пандемии коронавируса

18.11.202112:24
Фото: Cbs / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Cbs / Keystone Press Agency / Global Look Press

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс предположил, что уже к середине следующего года смертность и заболеваемость COVID-19 опустятся ниже уровня сезонного гриппа.

Благодаря иммунитету и препаратам уровень смертности и заболеваемости должен резко упасть, рассказал миллиардер Bloomberg на «Новом экономическом форуме» в Сингапуре. При этом Гейтс отметил, что его прогноз возможен только в том случае, если в ближайшие шесть месяцев не появятся более опасные штаммы.

Кроме того, Гейтс предположил, что вопросы производства и поставок вакцины за следующие полгода перестанут быть проблемой, останутся только отдельные моменты, которые связаны с логистикой. Бизнесмен упомянул также о непредсказуемости спроса на вакцину в странах Центральной и Южной Африки.

Ранее Гейтс уже высказывал свое мнение об эпидемии. Тогда миллиардер уточнил, что человечество ждет новая пандемия, и она может быть в десятки раз хуже существующей сейчас. Миллиардер подчеркивал, что люди должны научиться создавать вакцину в течение 100 дней и за такой же период времени разворачивать мощности для ее массового производства.

Еще по теме