Top.Mail.Ru

Более 200 рейсов задержаны и отменены в московских аэропортах

24.02.202210:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Массовые задержки и отмены рейсов зафиксированы в аэропортах Москвы утром в четверг, 24 февраля. Росавиация остановила работу более 10 аэропортов на юге России. 

Как следует из данных сервиса «Яндекс.Расписание», на 9:50 мск во Внуково задержано 20 рейсов, 20 отменено. В Домодедово задержали девять рейсов, 96 отменили, в Шереметьево — 16 и 52 соответственно. Данных о задержках и отменах вылетов в Жуковском нет. Причины изменения времени вылета десятков рейсов не сообщаются.

Росавиация остановила работу 11 аэропортов на юге России из-за ситуации на Украине. В частности, рейсы перестают принимать аэропорты Краснодара, Анапы, Геленджика, Воронежа,  Белгорода, Ростова, Симферополя, Элисты, Курска, Брянска и Ставрополя. Ограничение будет действовать до 2 марта 2022 года. Авиационные власти России также призвали пассажиров ближайших рейсов и встречающих не прибывать в аэропорты. 

В пресс-службе холдинга «Аэродинамика» (управляет аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы) сообщили РБК, что полеты в ряд аэропортов на юге России приостановили, потому что эта зона признана небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. 

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин , «которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

После этого журналисты CNN сообщили о взрывах в крупных городах Украины, в том числе в Киеве и Харькове. Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение на всей территории страны. Ранее с своем обращении к россиянам он подчеркнул, что Украина в новостях и Украина в реальной жизни — «две совершенно разные страны». «Главное их отличие в том, что наша — настоящая»,  — добавил Зеленский. Он также сообщил, что запросил телефонный разговор с Путиным, но не получил ответа.