Top.Mail.Ru

Борис Ротенберг вновь стал ИП

23.01.202016:28

Миллиардер Борис Ротенберг намерен вернуть себе статус индивидуального предпринимателя. Бизнесмен уже подал заявление о регистрации физлица как ИП, следует из данных СПАРК.

Статус индивидуального предпринимателя Ротенберг зарегистрировал в налоговой во Всеволожском районе Ленинградской области, отмечает Znak. В 2010 году бизнесмен уже имел опыт работы ИП — несколько месяцев Ротенберг руководил фермерским хозяйством по выращиванию картофеля и прочих корнеплодов. 

По информации портала 47news, новое ИП Бориса Ротенберга связано со спортом, зрелищно-развлекательной деятельностью и арендой. Ротенберг является основателем автогоночного SMP Racing. В ноябре прошлого года бизнесмен был награжден орденом Александра Невского за заслуги перед спортом.

Состояние Бориса Ротенберга в качестве члена совета директоров «СМП Банка» оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Его совокупное состояние с братом Аркадием Ротенбергом (председателем правления Федерации хоккея России и гендиректором фонда «СКД «Явара-Нева»), а также с их детьми оценивается в 5,18 миллиарда долларов. Forbes в прошлом году назвал семью Ротенбергов второй в списке богатейших в России — Ротенберги  уступили лишь Гуцериевым.