Top.Mail.Ru

Британия расширила список антироссийских санкций

04.07.202221:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лондон внес семь новых пунктов в список санкций. Так, в черный список попали российские компании и физические лица: сотрудники медиагруппы NewsFront, банкиры, предприниматели и общественные деятели.

Новые ограничения наложены на несколько физических лиц, среди них: политолог и дочь философа Александра Дугина Дарья, директор медиагруппы NewsFront Евгений Глотов, сооснователь этого агентства и заместитель председателя Внешэкономбанка Михаил Синелин и финансировавший портал Юрий Федин. Кроме них Лондон санкционировал Алену Чугулеву и Аэлиту Мамакову — их британские власти связывают с информационным сайтом SouthFront. Информация следует из публикации на официальном сайте правительства Великобритании от 4 июля.

Из организаций под санкциями оказалось само крымское информационное агентство NewsFront и базирующийся в Турции новостной сайт United World International. Все эти россияне и порталы способствуют дезинформации насчет специальной операции на Украине, посчитали в Британии.

Ранее в этот понедельник власти страны решили замороженные российские активы и передавать их Украине. Правительство рассматривает данный вопрос очень внимательно, подчеркнула министр иностранных дел государства Лиз Трасс. Она напомнила, что такой закон уже практически одобрили в Канаде.