Top.Mail.Ru

Бывшая вилла Тинькова* сменила владельца

17.10.202313:14
Фото: La Datcha Фото: La Datcha

Элитный комплекс «Волга дача», принадлежавший в прошлом бизнесмену Олегу Тинькову*, сменил владельца. Его приобрела структура семьи экс-главы Минсельхоза Александра Ткачева.

ООО «Ла дача Астрахань», на балансе которого находится вилла в селе Вышка Астраханской области, выкупило ООО «Птицефабрика «Акашевская». Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные Kartoteka.ru.

Этой компанией через «Марфининвест» владеет Мария Лисицина. Игроки рынка полагают, что она представляет интересы семьи Ткачева. В частности, в 2011–2012 годах Лисицина входила в совет директоров АО «Сочи-Парк», контролируемого семьей экс-министра.

Комплекс «Волга дача» был построен в рамках проекта La Datcha Tinkoff Collection. Помимо этой виллы, в него входили дачи в альпийских Куршевеле и Валь-Торансе, итальянском Форте-дей-Марми и мексиканском Кабо-Сан-Лукасе. В прошлом году Тиньков продал российскую часть активов.

Усадебный комплекс «Волга дача» был выставлен на продажу в июле этого года. Его стоимость оценили в 900 миллионов рублей.

* Признан в России иноагентом

Еще по теме