Top.Mail.Ru

Бывший главный редактор «Ведомостей» перешла на работу в Альфа-банк

02.09.202118:13

Журналистка Татьяна Лысова, ранее работавшая главным редактором «Ведомостей», перешла в Альфа-банк. Она назначена главой инвестиционной редакции финансовой структуры.

Об этом рассказал источник «Коммерсанта» на медиарынке. Свое назначение в разговоре с журналистами подтвердила и сама Лысова. Бывший главред будет работать в департаменте по маркетингу и коммуникациям, который возглавляет директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов. Об этом сообщил представитель кредитной организации.

Лысова, окончившая Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, 18 лет проработала в газете «Ведомости». 13 из них она была главным редактором. По ее собственным словам, это были лучшие годы издания. Лысова ушла из газеты после продажи «Ведомостей» медиаменеджеру Демьяну Кудрявцеву. В  2018–2019 годах она работала в «Интерфаксе» на должности заместителя главного редактора службы политической информации.

В Альфа-банке Лысова будет заниматься контентом про инвестиции и станет куратором контента и мобильного приложения и Telegram-канала «Альфа-Инвестиции». Также Лысова займется обучающими курсами для клиентов и новыми каналами коммуникации.