Top.Mail.Ru

Бывший топ-менеджер «Авроры» возглавит «Победу»

15.08.202212:25
Фото: Аэрофлот Фото: Аэрофлот

В российском лоукостере «Победа» произошли кадровые перестановки. Его гендиректором станет Дмитрий Тыщук, бывший топ-менеджер авиакомпании «Аврора».

«Дмитрий Тыщук утвержден на должность генерального директора "Победы" сроком на пять лет и приступит к непосредственному исполнению обязанностей 16 августа 2022 года», — цитирует сообщение пресс-службы лоукостера «Коммерсант».

В авиакомпании выразили надежду на то, что «Победа» сохранит свою эффективность после назначения нового гендиректора. Члены совета директоров компании выразили уверенность, что под руководством Тыщука «Победа» покажет новые рекорды.

С 2013 года Дмитрий Тыщук работал на посту первого замглавы «Авроры». Он отвечал за наращивание объемов перевозок компании и за открытие новых направлений на Дальнем Востоке. «Аврора» до 2020 года была «дочкой» группы «Аэрофлот», в которую сегодня входит «Победа». 

Бывший глава «Победы» Андрей Калмыков покинул свой пост в начале марта. Он назвал это «непростым решением» и пообещал заняться развитием других проектов в России. 

О том, что Тыщука готовятся назначить главой «Победы», ранее сообщал источник «Интерфакса» в «Аэрофлоте».