Top.Mail.Ru

Семья Чемезовых заработала в прошлом году 2 млрд рублей

19.08.202022:13

Глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов заработал в 2019 году более 403 миллионов рублей. Это на 20% больше, чем в 2018 году, когда чиновник задекларировал доход в 332 миллиона рублей.

Как следует из сведений о доходах, опубликованных на сайте госкорпорации, жена Чемезова заработала в 3,5 раза больше супруга – более 1,5 миллиарда рублей. Доходы несовершеннолетнего ребенка четы составили 18,7 миллиона рублей.

В собственности у Чемезова четыре земельных участка общей площадью 70 тысяч квадратных метров, три жилых дома общей площадью около 2,4 тысяч квадратных метра, квартира на 260 «квадратов», два гаража, машиноместо и десять нежилых построек. Кроме того, он владеет автомобилями «ГАЗ-13», «ГАЗ-69», Lada Ellada и Lada Vesta, мотоциклом Harley Davidson и катером «Лидер-11».

Его жене принадлежат две квартиры, пять участков под ИЖС, восемь машиномест, а также несколько нежилых помещений. В собственности у нее автомобили ГАЗ М21, Mitsubishi Land Rover и Mercedes-Benz.

Напомним, Ростех – российская государственная корпорация, которая была создана в конце 2007 года для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Это одна из крупнейших промышленных компаний России. В периметр Ростеха входят ОАК, «Вертолеты России», ОДК, «Уралвагонзавод», «Швабе», концерн «Калашников» и другие предприятия.